Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

Сотрудники клинико-диагностической лаборатории  ГБУЗ «ТОДКБ» приняли участие в научно-практическом мероприятии «Мультидисциплинарный подход к ведению пациентов с онкологическими заболеваниями с осложненным течением послеоперационного периода». Докладчиками выступили специалисты ФГБУ «НМИЦ онкологии» Минздрава России: заведующий отделением анестезиологии и реанимации Дмитрий Александрович Розенко; главный внештатный специалист по клинической микробиологии Министерства здравоохранения Ростовской области, заведующая бактериологической лабораторией клинической микробиологии Ольга Юрьевна Куцевалова.

В докладах прозвучала информация о жизнеугрожающих возбудителях инфекционных осложнений в онкологической практике. Кроме того, были озвучены принципы рациональной антибактериальной терапии и представлены новые возбудители инфекций кровотока.

Пациенты с онкологическими заболеваниями более восприимчивы к инфекции, чем здоровые люди, ввиду иммуносупрессивного состояния, обусловленного, как опухолью, так и противораковой терапией. Соответственно, требуется качественная и быстрая диагностика, направленная на выявление инфекционного агента.

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework