День наставника в ТОДКБ.
Эффективность работы практически всегда определяется профессионализмом и личными качествами людей, её выполняющих, слаженностью и взаимопониманием в коллективе, единым целеполаганием и готовностью развиваться и идти вперед.
Большое внимание наставничеству уделяется со стороны государства, что нашло отражение в нацпроекте «Продолжительная и активная жизнь» и в новых законодательных актах, регулирующих процесс получения профессионального образования.
Система наставничества в ТОДКБ функционирует уже двадцать лет. Она направлена на сохранение и передачу профессиональных знаний, воспитание уважения к труду, формирование чувства ответственности у молодого поколения, и по сути, является связующим звеном между прошлым, настоящим и будущим.
2 марта в Тамбовской областной детской клинической больнице чествовали людей, которые помогают выпускникам медицинских колледжей, впервые трудоустроенных в лечебное учреждение, адаптироваться, разобраться в профессии, сформировать без страха и сомнения образ будущего. Это наставники.
Наталия Карасёва главная медицинская сестра ТОДКБ поздравила медсестёр и акушерок, с честью несущих такое почетное звание, с первым в истории Днём наставника. За высокие успехи и значимые заслуги в сфере наставничества, обеспечение профессионального становления молодых медицинских работников и распространение богатого практического опыта, 8 наставников, медсестёр и акушерок, получили Почетные грамоты Тамбовской областной детской клинической больницы, как реальное признание заслуг всем коллективом.
Ведь это, действительно, почётно и благородно – не только нести своё служение людям с полной самоотдачей и милосердием, но и передавать эту любовь молодому поколению.
#ТОДКБ #ДеньНаставника #Нацпроект #ПродолжительнаяИАктивнаяЖизнь

