Минута на спасение.
В Тамбовской областной детской клинической больнице была проведена учебная тренировка по эвакуации.
В современных реалиях, когда вопросы безопасности и готовности к любым внештатным ситуациям выходят на первый план, подобные мероприятия становятся жесткой необходимостью.
В ходе тренировки в педиатрическом корпусе и здании Перинатального центра им. прп. Марфы Тамбовской был дан сигнал оповещения о тревоге. Сотрудники быстро среагировали на потенциальную угрозу.
Правильно оценить обстановку, действовать быстро и слаженно, чтобы обеспечить безопасность всех пациентов, их законных представителей и сотрудников больницы в чрезвычайных ситуациях особенно важно, поэтому эвакуация проходила в условиях строгого тайминга.
Целью подобных тренировок является повышение уровня готовности коллектива в случае реальной угрозы и выявление аспектов, требующих доработки.
Мероприятие прошло в штатном режиме, все поставленные задачи были выполнены. Персонал больницы подтвердил высокий уровень подготовки и готовности к действиям в сложных обстоятельствах.
«Безопасность наших пациентов и сотрудников всегда остается нашим приоритетом! В критической ситуации не будет времени на размышления, поэтому готовность коллектива должна быть стопроцентной» - подчеркнул заместитель главного врача по гражданской обороне и мобилизационной работе общебольничной службы Сергей Корнейков.

