В Тамбовской областной детской клинической больнице отметили День знаний
В ТОДКБ состоялось праздничное мероприятие, посвящённое началу нового учебного года. Поздравить детей, которые проходят лечение в стационаре, пришли руководитель региональной площадки «УчимЗнаем – Тамбовская область» Свиридова Светлана Викторовна и заведующий педиатрической службой ТОДКБ Матюшечкина Елена Михайловна.
Для ребят была подготовлена увлекательная программа. Они приняли участие в интеллектуальной игре «1 сентября», а также попробовали свои силы в весёлом школьном бинго, где каждый смог проявить смекалку и сообразительность.
В завершение праздника дети написали пожелания самим себе на новый учебный год и разместили их на символическом «дереве желаний», которое стало украшением мероприятия и символом надежды и веры в свои силы.
Традиционный «первый звонок» прозвучал в стенах больницы, подарив ощущение настоящего школьного праздника. Все участники получили памятные подарки, которые обязательно пригодятся им в учёбе.
Администрация ТОДКБ поздравляет детей, родителей и педагогов с Днём знаний! Желаем, чтобы новый учебный год стал временем интересных открытий, новых достижений и радостных событий.