Тамбовская областная детская
клиническая больница
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Консультативно-диагностическая поликлиника:
8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru

 

Описание: Z:Загузова Т.АlQJ9yfV5vJI.jpgВ целях предупреждения  возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции, а так же, в соответствии с Приказом управления здравоохранения Тамбовской области от 06.03.2020 № 283 «О дополнительных мерах по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Тамбовской области»  и  Приказом № 370 от 27.03.20 «Об организации оказания медицинской помощи населению Тамбовской области в период неблагоприятной эпидемиологической ситуации, связанной с угрозой возникновения и распространения на территории Тамбовской области новой коронавирусной инфекции (COVID – 2019), а также,  в соответствии с Приказами по учреждению

В Тамбовской областной детской клинической больнице

введены следующие меры

по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции:

 

 

·        В учреждении организован Оперативный штаб по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции,  под председательством главного врача ГБУЗ «ТОДКБ». Штаб ежедневно мониторирует текущую ситуацию и принимает все необходимые организационные решения.  Всем пациентам и сотрудникам ежедневно проводится термометрия.

 

Телефон горячей линии по коронавирусу:    8-800-2000-112

 

На официальном сайте  Администрации Тамбовской области создан специальный раздел, в котором размещена вся необходимая информация и меры, предпринятые в регионе по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции     https://www.tambov.gov.ru/stopcoronavirus.html

 

Важная информация

·        Администрацией области 3 апреля внесены важные изменения в действующее постановление администрации области от 26.03.2020 №233. В новой редакции часть принятых ранее ограничительных и рекомендательных мер сохранила свое действие, в том числе продление нерабочих дней до 30 апреля, однако есть и новые ограничения и послабления.

https://www.tambov.gov.ru/news/v-tambovskoj-oblasti-sohranyaetsya-povyshennaya-gotovnost-i-rezhim-samoizolyacii.html

·        02.04.2020   Президент РФ подписал Указ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»,  в котором  постановил  Установить с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.  http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004020025

 

·        02.04.2020  Президент России Владимир Путин подписал законы № 99-ФЗ и № 100-ФЗ о введении административной и уголовной ответственности за нарушение самоизоляции (карантина) и распространение заведомо ложной информации о наличии угроз жизни и безопасности. 1 апреля они были опубликованы и вступили в силу.    Законами предусмотрена суровая ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил.  https://www.tambov.gov.ru/stopcoronavirus/npa/admuk.html

·        02.04.2020  Глава администрации области Александр Никитин подписал постановление о дополнительных мерах в сфере социальной защиты населения.

https://www.tambov.gov.ru/news/gubernator-aleksandr-nikitin-podpisal-postanovlenie-o-dopolnitelnyh-merah-v-sfere-socialnoj-zashhity-naseleniya.html

 

 Телефоны «горячей линии» по коронавирусу в Тамбовской области

Консультации по коронавирусу в Тамбовской области можно получить по единому телефону 112.    В зависимости от вопроса оператор соединит абонента с колл-центром соответствующей службы или ведомства.

Общероссийский народный фронт и волонтерский штаб - по поддержке и координации помощи людям старше 65 лет

 

8 (800) 200-34-11

 

Управление здравоохранения - для консультирования тех, кто вернулся из зарубежных поездок

(4752) 45-45-86

 

Для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции:

 

Управление Роспотребнадзора:    (4752) 48-03-82

Центр гигиены и эпидемиологии: (4752) 72-85-73,  72-03-19

 

Управление по развитию промышленности и торговли области - по поводу социально значимых продовольственных товаров

(4752) 79-15-71

Росздравнадзор - по вопросу наличия медицинских масок и противовирусных препаратов в аптечных организациях региона:

(4752) 63-32-14,     63-32-15.

 

Управление образования и науки области

(4752) 79-23-54

Управление социальной защиты и семейной политики области

 8-920-476-89-80,      8-920-479-49-46

 

 

Описание: Z:Загузова Т.АdV9nflxKTJM.jpg

На официальном сайте Минздрава России создан специальный раздел, в котором размещается вся актуальная информация, связанная с распространением коронавируса на территории нашей страны (https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19). На сайте можно узнать о мерах профилактики коронавируса, симптомах заболевания, способах заражения, протекании заболевания, его осложнениях.

 

Функционируют официальные сайты с достоверной информацией:

·        https://rospotrebnadzor.ru

·        https://www.who.int/ru/emergencies

 

 

 

Описание: Z:Загузова Т.АJpmNtYHLeTI.jpg

Описание: Z:Загузова Т.АJpmNtYHLeTI.jpg
Описание: Z:Загузова Т.АJpmNtYHLeTI.jpg Описание: Z:Загузова Т.АJpmNtYHLeTI.jpg

 

О профилактике COVID-19 в летний период

Роспотребнадзор напоминает, что несмотря на отмену большей части ограничений и отсутствие резкого роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, риски распространения COVID-19 в летний период сохраняются.

В связи с этим рекомендуем не забывать о простых мерах предосторожности. Эти же меры помогут вам, вашим друзьям и близким снизить риски заражения другими респираторными заболеваниями, в том числе гриппом

1.     При плохом самочувствии избегайте контакта с окружающими, даже если у вас отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, до тех пор, пока симптомы заболевания (насморк, боль в горле, боль в голове и конечностях, кашель, повышенная температура или лихорадка, одышка, общая слабость) не пройдут окончательно.

2.     Если вы заболели, оставайтесь дома.

3.     Не занимайтесь самолечением. Вызовите врача! Следите за своим состоянием здоровья. Если вы почувствовали, что заболеваете и симптомы болезни нарастают, немедленно обратитесь за медицинской помощью, вызовите врача на дом и следуйте его рекомендациям. Лечитесь и принимайте лекарства только по назначению врача.

4.     Регулярно проветривайте помещения (желательно в течение 30 минут). Эта мера профилактики сводит риск заражения к минимуму в пространствах, где вы находитесь вместе с другими людьми (зал ожидания, рабочее место, частные встречи дома). Наиболее эффективным способом проветривания считается сквозное проветривание, когда одновременно открыты противоположные окна. Постоянно приоткрытые окна не дают такого эффекта, потому что не позволяют обеспечить необходимый воздухообмен.

5.     Защитите себя от тяжелого течения заболевания с помощью вакцинации. Помните, что рекомендуется прививаться от COVID-19 каждые полгода, для того чтобы поддерживать необходимый уровень иммунитета для борьбы с этим коварным заболеванием.

6.     Мойте руки! Мытьё рук с мылом, простая и известная всем с раннего детства процедура, является важным элементом профилактики коронавирусной инфекции и действительно помогает сохранить здоровье.

7.     В местах массового скопления людей рекомендуется использовать маску. Это особенно важно для уязвимых категорий населения, в число которых входят люди с хроническими заболеваниями.

 

JSN Medis 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework