ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Тамбовская областная детская клиническая больница

Консультативно-диагностическая поликлиника: 8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru
RSS

ХIII Международный конгресс по репродуктивной медицине

С 21  по 24 января в Москве состоялся ХIII Международный конгресс по репродуктивной медицине. Организаторами  Конгресса  выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации, Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова, Российское общество акушеров-гинекологов, Кафедра репродуктивной медицины и хирургии Московского Государственного медико-стоматологического университета, Общество по репродуктивной медицине и хирургии,  Российская ассоциация эндометриоза, Конгресс-оператор «МЕДИ Экспо»


Для работы в форуме   были приглашены как ведущие российские ученые и специалисты, так и зарубежные эксперты из авторитетных университетов, клиник, медицинских центров Бельгии, Франции, Италии, Испании, Великобритании, Германии, Израиля, США, Канады, Японии, Индии и других стран.


В работе конгресса принял участие заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Тамбовской  областной  детской  клинической  больницы  Алексей  Прокопов.


В фокусе научной программы конгресса – наиболее актуальные вопросы современной репродуктивной медицины – профилактика репродуктивных потерь; сохранение репродуктивного здоровья и качества жизни при различных заболеваниях; научные, клинические, этические и социальные аспекты вспомогательных репродуктивных технологий; ведение беременности высокого риска. В рамках конгресса прошли интерактивные прямые трансляции репродуктивной хирургии из операционных Центра; школы по лапароскопии и гистероскопии; школа «Эндометриоз и репродукция»; конкурс молодых ученых.


23 января  состоялось  совещание главных специалистов акушеров-гинекологов Минздрава России. В  ходе  совещания  были  рассмотрены  вопросы  маршрутизации  пациенток  на ЭКО, принципы  взаимодействия  акушеров -  гинекологов  и  инфекционистов   при  выявлении  беременных  с ВИЧ-инфекцией,  вопросы  эпидемиологического  роста  оперативных  вмешательств  при родоразрешении.


По  окончании  конгресса  все участники получили новые клинические рекомендации по   выбранному  направлению.



Минздрав
80
80
80