ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Тамбовская областная детская клиническая больница

Консультативно-диагностическая поликлиника: 8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru
RSS

В Тамбовской областной детской клинической больнице состоялось расширенное заседание Научного Совета

Description: https://pp.userapi.com/c851024/v851024846/ce7ed/gpmF6mXDjX4.jpg

В Тамбовской областной детской клинической больнице состоялось расширенное заседание Научного Совета с участием представителей Медицинского института  Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина. 

Профессор, доктор медицинских наук, Директор Медицинского института Эдуард Османов  посвятил свое выступление  вариантам реализации того научного и образовательного сотрудничества двух учреждений по различным направлениям, которое было намечено на предыдущих заседаниях.  Он также обратил внимание членов Совета на  устойчивый рост количества совместно проводимых  мероприятий, которые будут иметь авторитет не только внутри Тамбовской области, но и имеют перспективы приобрести  межрегиональный и всероссийский статус. Вот об одной из таких планируемых совместных научно-практических конференций  «Перинатальная медицина, здоровое материнство и детство» и шла речь на научном заседании.  

Данное мероприятие предполагает широкую географию участников. Планируется привлечь к участию ведущих специалистов в области акушерства и гинекологии, неанатологии и педиатрии не только межрегионального, но и всероссийского уровня.

Заместитель директора Медицинского института по научной работе Вячеслав Передков,  присоединился к обсуждению перспектив  проведения научно-информационного мероприятия и предложил ряд актуальных направлений в тематике планируемых докладов. Главные внештатные специалисты Тамбовской области по профилю акушерство и гинекология, неонатология, педиатрия предложили свои варианты и темы практико-ориентированных пленарных заседаний.

«В современных условиях системное     объединение интеллектуального и практического потенциала становится приоритетным направлением  для развития и оказания высокотехнологичной медицинской помощи - подчеркнула в своем выступлении Загузова Татьяна, куратор развития научного направления деятельности Тамбовской Description: https://pp.userapi.com/c846018/v846018713/1b8f0a/SzbDK1Mhq2g.jpgобластной детской клинической больницы  -   администрацией  больницы будет  оказана  всевозможная поддержка в организации и проведении этого значимого научно-практического мероприятия.  Создание условий для эффективного внедрения в медицинскую практику результатов научно-практической деятельности является той задачей, которую мы стараемся реализовать в нашем учреждении».

Кроме того, на заседании были  подведены итоги работы Научного совета в 2018 году и озвучены ключевые направления развития отдела организационно-методической и научной работы Тамбовской областной детской клинической больницы в 2019 году.  К рассмотрению были представлены варианты научно-исследовательской деятельности, пути повышение профессиональной компетенции врачей-специалистов, а также возможности сотрудничества с Федеральными научными центрами для реализации выбранного вектора развития прикладной науки в учреждении.  Представленные выступающими инициативы получили поддержку и одобрение со стороны членов Научного Совета.

 

 

 

 



Минздрав
80
80
80