ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Тамбовская областная детская клиническая больница

Консультативно-диагностическая поликлиника: 8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru
RSS

Современные телемедицинские инновации на службе практического здравоохранения

Мало в какой отрасли специалистам доступно больше информации и научно-исследовательских данных, чем в здравоохранении. Устранение создаваемых расстоянием препятствий с помощью видеосвязи дает врачам возможность знакомиться с передовыми практиками, новыми и инновационными методами лечения, а также вместе работать над решением важнейших задач здравоохранения. Вебинары — прекрасный способ повышения квалификации специалистов и производительности учреждений здравоохранения по всей России, эффективный и способствующий быстрому вовлечению людей в процесс совместной работы.

В 2019 году коллектив Тамбовской областной детской клинической больницы принял участие в серии вебинаров, организованных  ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России по профилям «акушерство-гинекология» и «неонатология». Учитывая разноплановость представленных докладов  специалисты получили возможность пройти  дистанционное обучение новейшим технологиям в области практической медицины и диагностики, ознакомиться с  опытом работы ведущего медицинского центра. В акушерстве и гинекологии обсуждались  алгоритмы ведения физиологической беременности и родов с отягощённым акушерским анамнезом у пациенток высокой группы риска на примере разбора  клинических случаев.

В неонатологии основными темами для обсуждения стали  первичная реанимация в родильном зале,  и инфекционный контроль в стационарах для новорождённых.

За текущий год специалисты Перинатального центра приняли участие в 23 дистанционных научно-практических семинарах. Знакомство с современными тенденциями в диагностике и лечении пациентов и,  полученный специалистами опыт, уже находит применение, и всё шире используется в практической деятельности Перинатального центра Тамбовской области. 



Минздрав
80
80
80