ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Тамбовская областная детская клиническая больница

Консультативно-диагностическая поликлиника: 8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru
RSS

Симпозиум Ассоциации медицинских сестёр России состоялся в Санкт-Петербурге.

27-29 июня 2019 года в городе Санкт-Петербурге состоялся IX международный конгресс «Актуальные направления современной кардиоторакальной хирургии»,  в рамках которого прошло заседание  профильной комиссия Министерства Здравоохранения РФ.

Симпозиумы, школы, интерактивные сессии, электронные постерные и панельные дискуссии, лекции, трансляции из операционных, мастер-классы – программа была  насыщенной и интересной как по содержанию, так и по формату. Масштабное мероприятие посетили не только гости со всей России, но и их зарубежные коллеги. Конгресс заинтересовал специалистов  Белоруссии, Германии, Италии, Бельгии, Люксембурга, Франции, Венгрии, Австрии, Швейцарии.

В рамках конгресса состоялся Симпозиум Ассоциации медицинских сестёр России. Операционные сёстры со всей России, от Калининграда до Владивостока, смогли встретиться в Северной столице.   

Тамбовскую область на Конгрессе  представляли региональные специалисты, одним из которых стала Струкова Ольга - старшая операционная медицинская сестра родового отделения с операционными  Перинатального центра Тамбовской областной детской клинической больницы, которая является  членом Ассоциации медицинских сестер Тамбовской области.

В программе мероприятия было освещены вопросы подготовки сестринского персонала к участию в робот-ассистированных операциях, роль медсестры при малоинвазивных хирургических вмешательствах, внедрение протокола fast-track, реализация стандартных операционных процедур и менеджмент качества применительно к работе операционного блока. Традиционно обсуждение затронуло и такие важные вопросы организации оперативной помощи, как работа центрального стерилизационного отделения,  современные требования к инфекционному контролю и безопасности, применение в практике различных инструментов, расходных материалов, электрооборудования.

«Помимо знакомства с содержательными докладами, у меня появилась  уникальная возможность обсудить наиболее актуальные практические вопросы в области оперативного акушерства и поделиться опытом своей работы с коллегами. Безусловно, полученная актуальная информация будет освещена и на научно-практической конференции в нашей больнице и на очередном заседании Ассоциации медицинских сестер, для того, чтобы в нашем регионе уровень профессиональной подготовки сестринского персонала возрастал. Недаром девиз данного симпозиума  «Будущее профессии создадим вместе», предполагает именно такую концепцию развития» - подвела итог своего участия в мероприятии Струкова Ольга.



Минздрав
80
80
80