ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Тамбовская областная детская клиническая больница

Консультативно-диагностическая поликлиника: 8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru
RSS

Фармацевтические работники Тамбовской областной детской клинической больницы повышают профессиональный уровень знаний в системе непрерывного медицинского образования

Description: Z:\Загузова Т.А\от Загуменновой В.А.ая папка\IMG_20190920_102831.jpgПровизоры и фармацевты  Тамбовской областной детской  клинической  больницы 20 сентября  2019г приняли участие  в работе конференции «Фармацевтическое консультирование и информирование в аптеке».     Данное мероприятие организовано Ассоциацией аптечных  учреждений «СОЮЗФАРМА» и аккредитовано Координационным советом по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения РФ с присвоением  баллов для провизоров и фармацевтов. В работе конференции  приняли участие руководители и фарминспекторы регионального представительства «Союзфарма»  по Тамбовской области, представители Управления здравоохранения Тамбовской области, сотрудники аптечных учреждений области.

 На  конференции обсуждались актуальные вопросы обеспечения качества товаров аптечного ассортимента, вопросы эффективной и безопасной терапии острых респираторных вирусных инфекций и гриппа, предстоящей маркировки лекарственных препаратов, а так же вопросы фармацевтического консультирования.

«Высокая потребность современного здравоохранения в квалифицированных специалистах и значительный уровень ответственности медицинских и фармацевтических работников перед отдельным гражданином и обществом в целом в настоящее время диктуют необходимость непрерывного совершенствования профессиональных знаний и навыков. Присвоение  баллов  в  системе непрерывного  медицинского  образования – это  показатель  не только  повышения  квалификации сотрудников,  но  и  деятельности  всего  медицинского  учреждения  в  целом» - отметила заместитель главного врача по лекарственному обеспечению Валентина Загуменнова.

 «В Тамбовской  областной  детской  клинической  больнице, начиная с 2017года, каждый фармацевт и провизор аптеки зарегистрировался на сайте  НМО (http://www.sovetnmo.ru), посещает образовательные мероприятия (конференции, вебинары), что позволяет получать и активировать баллы, для последующей аккредитации. Данные мероприятия дают нам, сотрудникам аптеки, возможность быть в курсе последних нововведений в системе фармации»-   рассказала заместитель  заведующего  аптекой ТОДКБ Анна Буркина.  

Description: Z:\Загузова Т.А\от Загуменновой В.А.ая папка\farmaciya.jpgНЕПРЕРЫВНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (НМО) – образовательный процесс, с помощью которого медицинские  работники постоянно (ежедневно) обновляют и улучшают свои знания и профессиональные навыки.   Цель НМО – повышение качества медицинской помощи и безопасности пациента.    



Минздрав
80
80
80