ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Тамбовская областная детская клиническая больница

Консультативно-диагностическая поликлиника: 8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru
RSS

Специалисты Перинатального центра приняли участие в XX Всероссийском форуме «Мать и Дитя»

СDescription: C:\Users\1097_1\Desktop\t5CQXkA6mS0.jpg 25  по 27 сентября в Москве состоялся ХX Юбилейный всероссийский научно-образовательный форум  «Мать и Дитя». Это одно из крупнейших и авторитетных отечественных мероприятий в области акушерства, гинекологии, неонатологии, перинатологии и смежных с ними дисциплин. Ежегодно форум объединяет международное профессиональное сообщество для актуализации ключевых проблем, тенденций, достижений и перспектив развития сферы материнства и детства.

Организаторами  Форума  выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации, Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова, Российское общество акушеров-гинекологов, Лига акушерок России, Конгресс-оператор «МЕДИ Экспо».  Для работы в форуме   были приглашены как ведущие российские ученые и специалисты, так и зарубежные эксперты из авторитетных университетов, клиник, медицинских центров Великобритании, США, Аргентины, Венгрии, Бельгии,  и стран СНГ.

Сотрудники Перинатального центра Тамбовской областной детской клинической больницы   приняли активное участие в работе форума. Елена Дрючкова, заведующая акушерского отделения патологии  беременности, и врачи-ординаторы Юлия Антипова, Татьяна Мозенкова, Дарья Шапкина  постарались посетить все представленные научные мероприятия.

Description: C:\Users\1097_1\Desktop\ii2BeRcpXng.jpg«Основные направления программы – это наиболее актуальные вопросы современного акушерства и гинекологии: сохранение репродуктивного здоровья и качества жизни при различных заболеваниях, ведение беременности высокого риска, пути повышения эффективности вспомогательных репродуктивных технологий. Меня, как практического специалиста заинтересовали доклады коллег, в которых были представлены    новые технологии в оперативной гинекологии, осложнения гестационного периода, невынашивание беременности, прегравидарная подготовка и профилактика репродуктивных потерь.  Очень важный акцент мероприятия был сделан на презентации новых клинических рекомендаций» - рассказала Елена Дрючкова.

В рамках форума прошел Национальный научно-образовательный эхографический коонгресс при поддержке ISUOG «Ультразвуковая диагностика в акушерстве, гинекологии и перинатологии - от первого триместра до здорового новорожденного», IX научно-практическая конференция «Невынашивание беременности: социальная проблема, медицинские решения», конкурс молодых ученых.

 

.



Минздрав
80
80
80