ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Тамбовская областная детская клиническая больница

Консультативно-диагностическая поликлиника: 8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru
RSS

Медики оперативно получают всю необходимую информацию по профилактике, диагностике и лечению пациентов с подозрением на COVID-19.

Медицинские работники Тамбовской областной детской клинической больницы ежедневно получают самую актуальную информацию по профилактике, диагностике и  лечению  пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию.  Все эти мероприятия, с учетом современной ситуации, проводятся в режиме онлайн-конференций, телемостов и дистанционных вебинаров.  Именно сейчас телемедицинские технологии расширили возможности  и  вывели все коммуникации на оперативный и безопасный уровень.

Описание: S:\Загузова Т.А\Телемедицина\IMG_6166.JPEG Описание: S:\Загузова Т.А\Телемедицина\IMG_6163.JPEG

Описание: S:\Загузова Т.А\Коронавирус 2020\IMG_0078.JPGВ этом формате проходят оперативные видеоселекторные совещания по вопросу организации работы лечебных учреждений в период неблагоприятной  эпидемиологической  ситуации, которые проводит Управление здравоохранения региона для руководителей медицинских учреждений.  Проводятся онлайн-трансляции оперативных совещаний и информационных  мероприятий для врачей эпидемиологических служб.  Это получение обновленных данных и методических рекомендаций не только от региональных ведомственных служб Роспотребнадзора, но и от учреждений Федерального уровня, таких как  «НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний» МЗ РФ, «НИИ Эпидемиологии», а также  Национального Научного общества Инфекционистов.

Обновляется актуальная информация для всех профильных специалистов Тамбовской областной детской клинической больницы.  Так акушерско-гинекологическая служба Перинатального центра приняла участие в вебинаре, организованном ФГБУ НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова МЗ РФ: «Оказание медицинской помощи беременным, роженицам и родильницам с COVID-19: акушерские и неонатальные риски».   В связи с тем, что Минздрав РФ обновил методические рекомендации  по профилактике и лечению коронавирусной инфекции, использовав последние сведения о протекании заболевания, врачам акушерам-гинекологам было важно познакомиться с этой обновленной  информацией.  Отдельная глава в инструкциях посвящена беременным женщинам и роженицам.  В документе уточнены методы диагностики вируса, перечислены возможные лекарства, и добавлен раздел об акушерской тактике. В нем указано, какие осложнения беременности возможны из-за коронавируса.


Врачи педиатры, иммунологи, пульмонологи, детские эндокринологи принимают участие в панельной серии вебинаров, которые  транслируют профильные федеральные центры, такие как «Национальный  медицинский исследовательский центр здоровья детей», «НМИЦ эндокринологии» «НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний». Информация, которую получают специалисты, касается корректив, которые вносит коронавирусная инфекция в лечение детей, имеющих сопутствующую соматическую патологию.

Медицинские сестры ТОДКБ   приняли участие в видеоконференции «Вирус COVID-19. Международный опыт и уроки для России», которая проходила в рамках проекта «Антихрупкость 2020». Организатором этого мероприятия и основной коммуникационной площадкой стал Международный медицинский кластер Сколково. Описание: C:\Users\1097_1\Desktop\IMG_0310.JPGНа онлайн-площадке собрались эксперты из Франции, Израиля, Южной Кореи и России, чтобы обменяться опытом, знаниями и предоставить наиболее актуальную и объективную информацию о пандемии для медицинских работников.

«В  текущем графике и в перспективном плане намечено большое количество образовательных мероприятий, научных конференций, форумов и симпозиумов, которые будут организованы в режиме видеотрансляций.  Благодаря кабинету телемедицины нам удается реализовать любой коммуникативный формат и  оперативно выйти на связь с любой организацией. Это означает, что оказание медицинской помощи нашим пациентам продолжит соответствовать всем современным стандартам» - подчеркнули в администрации Тамбовской областной детской клинической больнице.



Минздрав
80
80
80