ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Тамбовская областная детская клиническая больница

Консультативно-диагностическая поликлиника: 8(4752)58-00-37
Консультативно-диагностическое отделение Перинатального центра: 8(4752)58-13-18
Электронная почта: post@odb.tambov.gov.ru
RSS

Школа молодого врача

ШКОЛА  МОЛОДОГО  СПЕЦИАЛИСТА

    Описание: \\192.168.2.2\Temp\Матюшечкина_ЕМ\2017\Загузова\ppoAVvKEq08.jpg       

         Известно, что обучение для работников медицинской сферы не заканчивается с получением диплома, а длится всю жизнь. Молодой специалист, делая первые шаги в своей профессиональной деятельности, очень ценит поддержку, помощь и опыт старших коллег и нуждается в общении со своими ровесниками для обсуждения и нахождения путей решения проблем. Это и явилось основанием для создания факультативного образовательного проекта «Школа молодого специалиста», которому  успешно  дан  старт в  октябре     текущего года.Школа молодого специалиста принимает в свой круг врачей и медицинских сестёр, стаж работы которых  после   окончания ВУЗа не превышает 3-х лет,  а  это  не  такое  уж  и  малое  количество!  В ГБУЗ «Тамбовская  областная  детская  клиническая  больница» за  последние  3  года трудоустроено 33 молодых  врача и  34   средних  медицинских  работника. И не случайно,  что  Школу посещают и врачи, и медицинские сёстры. Доказанный факт, что современное оказание медицинской помощи основано на успешном формировании бригады. Именно решение общих вопросов помогает освоить азы командообразования, научиться «слышать» друг друга и понимать, говорить на «одном языке».  

       В  основные  функции  Школы  входит  организация и проведение  кратких лекционных курсов,  теоретических тематических семинаров в рамках специальности, практических тренингов с использованием современного оборудования, инструмента, медицинских тренажеров, разбор клинических случаев и случаев сестринской практики с обсуждением ошибок,  консультирование  по  правовым  вопросам.  Работа  школы  направлена  на   обучение молодых врачей навыкам диагностики, лечения, реабилитации, а медицинских сестёр навыкам манипуляционной сестринской техники в соответствии с современными достижениями медицинской науки. Обучение  в  Школе  проводят  ведущие  специалисты   областной  детской  клинической  больницы. И первое  занятие    посвящено  организационным вопросам,  связанным  с  организацией  работы  в  стационаре в  соответствии  с  санитарными  правилами  и  отраслевыми стандартами, правила  выдачи  листка  нетрудоспособности.

     В  дальнейшем,  проведение  занятий  будет  осуществляться по заранее выбранной тематике 1 раз в  неделю. Участники Школы будут представлять свою информацию в мультимедийном варианте.

    

 

 

 

 



Минздрав
80
80
80